Подольск

«Десна» выиграла Кубок города по футболу

На стадионе «Труд» в среду, 2 ноября,  состоялся финальный матч Кубка города Подольска по футболу, в котором встретились «Десна» и «ПЖИ-Ритуал».

С первых минут матча инициативой завладела «Десна». Футболисты чемпиона Подольска 2016 года мастерски создавали  моменты для удара, и   на 18 минуте счет открыл Александр Гришин.  «ПЖИ-Ритуал» ответил  моментально, уже через 4 минуты Теймураз Уриатмкопели завершил точным ударом быструю контратаку. «Десна», как показалось, не ожидала такого развития событий, и некоторое время после гола выглядела не очень убедительно. «ПЖИ-Ритуал» же провел еще несколько опасных быстрых атак, которые успеха команде не принесли. Ближе к перерыву темп игры снизился, и в таких условиях лучше себя проявила «Десна». Перед самым перерывом двумя забитыми мячами отметился Руслан Шония. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Десны».

Начало второго тайма снова прошло с преимуществом «Десны». Упустив несколько моментов, команда все же забила четвертый, а затем и пятый гол. Хотя казалось, что в этом матче все уже ясно, команды не стали просто доигрывать встречу и последние 20 минут получились очень интересными и насыщенными. Этот игровой отрезок «ПЖИ-Ритуал» выиграл со счетом 3:2, все три гола забил вышедший на замену лишь на 67 минуте Дмитрий Ларин. Пожалуй, его можно назвать героем финала, несмотря на поражение команды. У «Десны» же дублем отметился также вышедший на замену Николай Савуков.

«Десна» добавила Кубок города к выигранным ранее в 2016 году Суперкубку и победе в Открытом чемпионате Подольска. Уже скоро все желающие смогут бросить вызов чемпиону и сразиться в рамках традиционного зимнего футбольного турнира. Подробную информацию о соревнованиях Подольской Федерации футбола всегда можно узнать на сайте pff-info.ru .

Источник и фото: ФК  «Витязь»