Сборная России по художественной гимнастике под руководством заслуженного тренера страны Ирины Винер-Усмановой лидирует на чемпионате мира в Болгарии, спортсменки завоевали семь золотых медалей из семи возможных.

Владимир Песня, РИА Новости

Сборная России по художественной гимнастике под руководством заслуженного тренера страны Ирины Винер-Усмановой лидирует на чемпионате мира в Болгарии, спортсменки завоевали семь золотых медалей из семи возможных, сообщает Газета.ru.

Чемпионат мира по художественной гимнастике - 2018 проходит в столице Болгарии Софии с 10 сентября.

«В субботу команда под руководством заслуженного тренера страны Ирины Винер-Усмановой завоевала золотую медаль в многоборье среди групп. Главную команду страны в этом виде представляли Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова», - говорится в сообщении.

Они победили с большим преимуществом. Национальная команда Италии, которая завоевала серебро, была обыграна на 1,475 балла.

«Особую важность этой медали добавляет тот факт, что попадание на подиум в Софии дает право на олимпийскую лицензию для участия в Играх-2020, которые пройдут в Токио. Таким образом, россиянки отобрались на главные старты четырехлетия за два года до самих соревнований», - уточняется в материале.

Всего на чемпионате мира Россия взяла семь золотых медалей из семи возможных, а также 11 наград при 21-й разыгранной.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала все золото чемпионата мира - Подольский рабочий
10:21 17.09.2018 Подольский рабочий - Подольск
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные спортсменки в составе российской сборной завоевали золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике в столице Болгарии,
20:30 16.09.2018 Правительство Московской области - Подмосковье
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Не спонсорство - сопричастность… - Газета Встреча Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории,