Подольск

В Калуге «Витязь» поиграл в «зимний» футбол

В Калуге «Витязь» поиграл в «зимний» футбол - ТК Кварц

«Витязь» уступил на выезде футболистам «Калуги» со счетом 2:1. Подольчане открыли счет в матче, но не смогли удержать преимущество и на последних минутах матча пропустили победный гол.

Футболистам немного помешали погодные условия. Несмотря на все усилия хозяев, очистить поле от снега, продолжавшего к тому же падать, полностью не удалось. Добавило неудобств и то, что команды при таких погодных условиях играли белым мячом.

На 15 минуте Алексей Баев на скорости ворвался в штрафную и упал после контакта с защитником, судья показал на «точку». К мячу подошел Александр Подымов и уверенно реализовал уже четвертый пенальти в сезоне.

В начале второго тайма была небольшая вспышка активности у наших игроков, но калужане быстро выровняли ситуацию и вскоре сравняли счет. Сергей Анохин заработал пенальти теперь уже для своей команды, а Юрий Дубровин также был точен.

За 10 минут до конца матча «Витязь» остался в меньшинстве, Михаил Кулешов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Хозяева с новыми силами пошли в атаку и добились своего. Артем Махота оказался первым на добивании и принес своей команде волевую победу.

«Витязю» осталось провести последний матч в осенней части сезона 2016/17. 6 ноября наша команда в Подольске примет пензенский «Зенит», начало матча в 13:00. А 17 тур, игры которого пройдут 12 ноября, наша команда пропустит.