Спортсменка из Подольска завоевала три медали на сурдлимписких играх в Турции

Мастер спорта международного класса, бегунья на средние и длинные дистанции Диана Солодова, член клуба инвалидов «КОРСАР» из Подольска, завоевала две золотые и одну серебряную медали на 23-х Сурдлимпийских играх.

Мастер спорта международного класса, бегунья на средние и длинные дистанции Диана Солодова, член клуба инвалидов «КОРСАР» из Подольска, завоевала две золотые и одну серебряную медали на 23-х Сурдлимпийских играх, сообщил Подольскому информагентству заслуженный тренер России Василий Фарносов.

«В турецком городе Самсун с 18 по 30 июля проходили 23-и  Сурдлимпийские игры. В них приняли участие команды из 97 стран, соревновавшиеся по 21 виду спорта. В Российской делегации было 335 спортсменов, российская команда заняла 1-е общекомандное место. В числе этих спортсменов была и представительница Подольска – мастер спорта международного класса Диана Солодова, 1997 года рождения, член клуба инвалидов «КОРСАР», бегунья на средние и длинные дистанции», - сказал Фарносов.

По его словам, легкоатлетическая программа длилась 7 дней. На своей первой Олимпиаде Диана Солодова приняла участие в трех видах программы: бег на 800, 1500 и 5000 метров, выступила очень успешно – завоевала две золотые и одну серебряную медали.

Соревнования проходили в очень жаркую погоду, выше 30 градусов. 24 июля в острой борьбе Диана выиграла 1500 м, через два дня приняла участие в отборочном забеге на 800 м, и на следующий день уже стартовала в финале на 800 м, где заняла 2 место, соревнуясь с более скоростными соперницами. 29 июля, в заключительный день соревнований, она, грамотно проведя бег, выиграла забег на 5000 м, который проходил при сильной жаре. Некоторые участницы не выдержали и сошли с дистанции, отметил Фарносов.

«Среди представителей Московской области это самое успешное выступление, а ведь ей в этом году исполнилось только 20 лет. Это говорит об ее большом спортивном потенциале и сильном характере. Мы поздравляем Диану с ее успехом, благодарим за упорство и за медали, которые пошли в общую копилку нашей сборной. Подольску есть чем гордиться», - добавил Фарносов.

Фото Василия Фарносова Жительница Подольска Диана Солодова занимается бегом на средние и длинные дистанции и является членом клуба инвалидов «Корсар».
12:34 11.08.2017 ТК Кварц - Подольск
Бегунья на средние и длинные дистанции, член клуба инвалидов «Корсар» из Подольска  Диана Солодова  завоевала две золотые и одну серебряную медали на XXIII Сурдлимпийских играх в Турции,
10:25 11.08.2017 Городской округ Подольск - Подольск
Спортсменка из Подольска завоевала три медали на сурдлимписких играх в Турции - Подольский рабочий
12:56 10.08.2017 Подольский рабочий - Подольск

Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
«Есть результаты»: Лавров – о работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / artolympic Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» активно ведется работа по поручению президента Путина,