Подольск

Подольским хоккеистам удалось остановить «ярославский бронепоезд»!

Сломанные клюшки, и, конечно, же ледовые потасовки. Завершающий матч домашней серии выдался по-настоящему напряженным, ведь на кону было место в зоне плей-офф. Однако, ни усталость, ни сильный противник, не помешали «Витязю» устроить для своих болельщиков настоящий хоккейный праздник. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Аншлаг на трибунах задавал настрой на борьбу, но первый период остался за гостями.

«Локомотив» активно штурмовал ворота «Витязя», но Сятери демонстрировал великолепную игру. Однако, на 19 минуте Максиму Тальбо удалось обыграть голкипера подольчан и открыть счет встречи.
После перерыва дружина Белова вышла решительно настроенной выровнять игру. Хоккеисты плотно обосновались на пяточке "Локомотива", но шайба никак не шла в ворота.

Напряжение нарастало в воздухе и на льду. Хоккеисты уже не сдерживали своих эмоции и начали выяснять отношения прямо на льду.

Получив численное преимущество, «Витязи» устремились в атаку ворот Мурыгина. С паса Ержабека нападающий Миро Аалтонен точным броском установил равновесие.

До конца периода подольские хоккеисты безуспешно пытались уйти в отрыв, но даже двойное удаление у ярославцев не помогло нашей команде выйти вперед.

Концовка матча выдалась по-настоящему жаркой. «Локомотив» проводил стремительные атаки, заставляя Сятери мастерски оформлять сейв за сейвом.

Поймав момент, подольские богатыри перешли в контратаку. С паса Кемпе и Ержабека Копейкину точным ударом удалось поразить неприступные ворота "Локомотива".

Нервы и у трибун, и у игроков были на пределе, ведь разница в счете всего в одну шайбу вновь заставляла Сятери работать на износ.

«Локомотив» не терял надежды перевести игру в овертайм. Но даже замена вратаря на 6-го полевого игрока не принесла гостям желаемого результата. Итоговый счет – 2:1. Волевая победа «Витязя».
«Этот результат нам очень важен он был. Если брать всю серию: 9 игр домашних было - 3 до перерыва неплохо провели, но после "Динамо" шок был психологический. Не могли отойти. И с «Минском» откровенно слабо провели игру. Сегодня нужен был результат», - прокомментировал встречу главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

Лучшим игроком встречи по праву признали Харри Сятери. Этот матч стал настоящий проверкой на прочность.

«Хорошо чувствую себя. Главное - набрали три очка. Отличный матч был. Хорошо боролись. Все впереди», - уверен вратарь ХК "Витязь" Харри Сятери.

Затяжная домашняя серия подошла к концу. Из 9 матчей подопечным Белова удалось выиграть 5 встреч. По словам самих игроков, в каждой из этих побед есть заслуга их любимых болельщиков.

«Спасибо огромное болельщикам, что ходят, что болеют. Мы рады, что все время заполняется стадион. Спасибо вам огромнейшие за поддержку, мы вас очень любим, для вас играем. И постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы попасть в плей-офф, и порадовать вас еще больше», - обещал защитник ХК "Витязь" Алексей Семёнов.

Впереди подольских богатырей ждет выездная серия игр. Все подробности вы сможете узнать в эфире нашего телеканала!

Приятные финиши для фрязинских участников «Веселых стартов» - Газета Ключ25 февраля во Фрязине прошел зональный этап соревнования «Веселые старты» среди команд общеобразовательных организаций Московской области на призы губернатора Московской области в 2016-2017 году.
27.02.2017 Газета Ключ
Солнечногорские рукопашники приняли участие сразу в двух традиционных турнирах - Газета Сенеж25 февраля в Видном прошел Кубок Московской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин.
27.02.2017 Газета Сенеж
Более 500 жителей Чеховского района проверили здоровье в единый день диспансеризации - Чехов сегодняПервый в этом году единый день диспансеризации прошел в субботу, 25 февраля, в медицинских учреждениях города и района.
27.02.2017 Чехов сегодня
Никита Крюков - OdinFm.RuЛыжник из Одинцово Никита Крюков после победы на чемпионате мира опубликовал на своем сайте nikitakriukov.ru обращение к болельщикам.
27.02.2017 OdinFm.Ru
image-27-02-17-02-06-53.jpeg - Администрация г. Домодедово26 февраля воспитанники секции Армейского рукопашного боя Городского стадиона «Авангард» приняли участие военно-спортивных соревнованиях "Армейский турнир", посвящённых Дню защитника Отечества,
27.02.2017 Администрация г. Домодедово
Проводили зиму - Дмитровский вестникВ минувшую субботу дмитровчане и гости нашего города собрались на Советской площади, чтобы весело проводить зиму и погулять на широкой масленице.
27.02.2017 Дмитровский вестник
Масленицу в Москве отпраздновали 800 тысяч человек - Городской ритмМосковская Масленица По данным столичного главка Министерства внутренних дел России по Москве в фестивале «Московская Масленица» приняли участие 800 тысяч человек.
27.02.2017 Городской ритм
УК в Мытищах отремонтировала подъезды в одном из домов - Правительство Московской областиУправляющую компанию (УК) в Мытищах оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения в содержании подъездов, после чего УК их привела в порядок, сообщается на сайте Госжилинспекции региона .
27.02.2017 Правительство Московской области
Чемпионат Worldskills Russia стартует в Подмосковье - РТВ-ПодмосковьеОколо 470 участников будут соревноваться на региональном чемпионате Worldskills Russia в Подмосковье, который стартует с понедельника.