Сборная Московской области стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту

Соревнования проходили в Подольске с 26 по 30 июля на базе учебного центра Федеральной противопожарной службы по Московской области, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по региону.

«В Подольске завершился XXVI чемпионат России по пожарно-спасательному спорту. В течение трех дней лучшие спортсмены страны боролись за звания сильнейших в пяти видах пожарно-спасательного спорта: подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, стометровой полосе с препятствиями, двоеборье, пожарной эстафете и боевом развертывании», – говорится в сообщении.

В первый же день чемпионата лидирующую позицию по количеству набранных очков заняла сборная Московской области и сумела удержать ее до последнего дня. Серебро завоевала сборная Татарстана, бронза – у спортсменов из Санкт-Петербурга. Чемпионам были вручены медали, кубки и ценные подарки.

По данным на сайте, в рамках чемпионата более 200 человек выполнили нормативы мастера спорта, было установлено восемь высших достижений в разных дисциплинах. Всего в соревнованиях приняли участие сборные 16 субъектов Российской Федерации, в составе которых выступали более 400 человек. Спортсмены боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах, в нескольких возрастных группах.

Источник: главное управление МЧС России по Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сборная Московской области заняла первое место в командном зачете на Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту.
10:55 01.08.2017 Коломенский район - Коломна
10:34 01.08.2017 Рузский район - Руза
19:01 31.07.2017 Администрация г. Лыткарино - Лыткарино
Источник: ©, пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Пестова Подмосковная сборная стала лидером в командном зачете чемпионата России по пожарно-прикладному спорту, обойдя сборные Татарстана и Санкт-Петербурга,
18:01 31.07.2017 Правительство Московской области - Подмосковье
Сборная Подмосковья заняла первое место в командном зачете на Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту.
17:20 31.07.2017 KolomnaOnline.Ru - Коломна
30 июля в Подольске сборная Московской области снова стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту, второй год подряд.
17:18 31.07.2017 OpenDubna.Ru - Дубна
17:15 31.07.2017 Администрация г.п.Ступино - Ступино
16:50 31.07.2017 Администрация г.о. Коломна - Коломна
16:31 31.07.2017 Администрация Луховицкого района - Луховицы
  Сборная Московской области завоевала победу на чемпионате России. Почти треть команды — подольчане.
14:41 31.07.2017 ТК Кварц - Подольск
14:12 31.07.2017 Городской округ Подольск - Подольск
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,
11:23 31.07.2017 Рузский район - Руза

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.