«Витязь» разгромил лидера чемпионата

В матче 20 тура Первенства России «Витязь» в Подольске со счетом 3:0 обыграл курский «Авангард», возглавляющий турнирную таблицу чемпионата.

В стартовом составе нашей команды по сравнению с матчем прошлого тура произошло всего одно изменение, и то вынужденное. Вместо Дениса Анисимова, пропустившего матч из-за перебора желтых карточек, в стартовом составе вышел Алексей Баев.

Начало матча прошло в равной борьбе и без опасных моментов. Может быть, мяч чуть чаще был под контролем игроков «Авангарда», но никаких дивидендов им этого не принесло. На первых минутах команды обменялись моментами со стандартов – после углового игрок гостей пробил точно в руки Андрею Зайцеву, а у противоположных ворот Игорь Чеминава замыкал подачу со штрафного – мяч прошел выше ворот. Хорошую возможность открыть счет имел бы Алексей Баев, успей он замкнуть прострел с левого фланга. Но несколькими минутами позже передача с левого фланга все же привела к забитому мячу. Максим Сопин и Антон Новиков прессингом вынудили соперника ошибиться у лицевой линии, наш защитник сделал передачу, Александр Юрьев оказался на мяче первым и послал его в ворота. Спустя всего несколько минут тот же Юрьев упал в штрафной пощади после контакта с защитником и судья назначил пенальти в ворота «Авангарда». Александр Подымов пробил уверенно и удвоил преимущество нашей команды. Не дожидаясь перерыва, тренер гостей провел сразу двойную замену, но в первом тайме «Авангарду» создать опасных моментов больше не удалось.

Начало второго тайма осталось за «Витязем», наша команда создала несколько неплохих моментов. Александр Подымов исполнял опасный штрафной – мяч попал в стенку. Вскоре Антон Новиков после углового немного не попал в ворота, не хватило точности и Александру Юрьеву. Успех «Витязю» принесла контратака. Максим Сопин совершил впечатляющий рывок со своей половины поля, на скорости ушел от защитника и покатил мяч мимо вратаря – 3:0! Практически тут же неплохой шанс у гостей упустил Сергей Шумейко, а в оставшееся время защита «Витязя» не позволила сопернику создать практически никакой опасности. С тем же, что предотвратить не удалось, спокойно справлялся Андрей Зайцев. Не было реально голевых моментов и у ворот гостей, пару раз в конце матча на ударной позиции мог оказаться Руслан Шония, но вратарь «Авангарда» грамотно выходил из ворот и оказывался первым на мяче.

В 20 тура все команды из верхней части турнирной таблицы кроме «Витязя» допустили осечки, что заметно улучшило положение нашей команды. Сейчас наша команда идет на четвертой строчке, но имеет при этом на матч меньше – против снявшегося с чемпионата «Орла». 29 матча в таблицу будет внесена техническая победа 3:0, после чего «Витязь» поднимется сразу на второе место.

Следующий матч «Витязь» проведет 30 апреля на выезде против «Рязани». А затем нашей команде предстоят сразу три подряд домашних матча – первый из них состоится 8 мая, в Подольск приедет замыкающий турнирную таблицу тульский «Арсенал-2».

Скачать программу к игре

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.
Павлово-Посадский район
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан - Единая Россия Лобня Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан К депутату обратился житель улицы Мирная.