«Витязь» вышел в четвертьфинал Кубка России

Благодаря голам в  начале и конце матча наша команда одержала победу над коломенским «СтАрсом» и вышла в четвертьфинал Кубка России среди команд Третьего дивизиона.

В составе гостей на матч оказался всего один запасной игрок, так что пространство для тактических маневров было минимальным. «Витязь» же выпустил на поле боевой состав, в котором отсутствовал лишь  Михаил Кулешов , получивший красную карточку на стадии 1/16 финала.

Первый момент в игре создал «СтАрс», нападающий гостей с острого угла пробил мимо ворот. Этим опасность у ворот нашей команды в первом тайме практически и ограничилась. Куда более успешный ответ «Витязя» не заставил себя долго ждать. Уже на 4 минуте  Алексей Колчков  открыл счет в матче, нанеся точный удар в дальний угол с угла штрафной площади. Для молодого воспитанника школы «Витязь» этот гол стал первым в составе взрослой команды в официальных соревнованиях. После забитого мяча «Витязь» уверенно контролировал ход матча и имел еще несколько возможностей увеличить преимущество, реализовать которые не удалось. Самый очевидный шанс на 41 минуте имел  Иван Родин , но вратарь гостей отразил пенальти в исполнении нашего полузащитника.

После перерыва ход матча не изменился, и, несмотря на преимущество «Витязя», разница всего в один мяч оставляла гостям надежду исправить ситуацию одной качественной атакой. Несколько раз у ворот нашей команды действительно возникали неприятные моменты, но вратарь  Виталий Харченко  действовал надежно и не дал «СтАрсу» никаких шансов. Под конец матча «Витязь» все же забил второй мяч,  Никита Юрков  замкнул подачу с фланга и снял все вопросы о результате матча.

Соперник «Витязя» на стадии 1/4 финала Кубка России среди команд Третьего дивизиона определится только в июле. Им станет победитель пары «Квант» (Обнинск) – «Сатурн-2» (Раменское). А сам четвертьфинал запланирован на 30 июля.

Следующий домашний матч в рамках чемпионата «Витязь» проведет уже 10 июня против идущего в таблице на третьем месте клинского «Титана». Начало игры в 15.00. Приглашаем любителей футбола поддержать нашу команду!

Источник и фото: пресс-служба ФК «Витязь»

«Витязь» вышел в четвертьфинал Кубка России - Городской округ Подольск
12:02 08.06.2018 Городской округ Подольск - Подольск
ФК «Витязь» вышел в четвертьфинал Кубка России, одолев коломенский «СтАрс» со счетом 2:0, об этом со ссылкой на пресс-службу клуба сообщает администрация Подольска.
17:42 07.06.2018 Pro-Podolsk.Ru - Подольск
Благодаря голам в самом начале и самом конце матча наша команда одержала победу над коломенским «СтАрсом».
23:42 06.06.2018 ФК Витязь - Подольск
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Не спонсорство - сопричастность… - Газета Встреча Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории,